Долгополов: «На месте боя я сконцентрирован на выполнении задания и потому, чтобы остаться в живых»

Бывший теннисист – о роли в украинских войсках
13 января 2023г. 19:06
Долгополов: «На месте боя я сконцентрирован на выполнении задания и потому, чтобы остаться в живых»
Фото: Instagram

Экс-первая ракетка Украины Александр Долгополов рассказал, что во время каждой задачи он находится на грани смерти:

На месте (боя) я просто сконцентрирован на выполнении задачи: остаться в живых, обезопасить себя и сделать то, что нужно. В моем подразделении с того момента, как я присоединился, сослуживцы не погибали, но в соседних были погибшие. И все понимают, что в любой момент можно погибнуть. Когда выезжаешь к линии, там стреляют: минометы, танки, самолеты. Каждый раз ты в опасности, где бы ни находился. Много людей погибает, мы расстраиваемся. Но так есть. Выезжая (на задание), я всегда на грани смерти – если не повезет или допущу ошибку. Враг повсюду и пытается нанести максимальный ущерб.

Но привыкаешь ко всему. Мы знаем, за что воюем. Это дом, наши люди. Мы видим, что делает враг. У всех достаточно моральных сил и мотивации продолжать.

На войне ты соприкасаешься с кучей людей и судеб, животными, разрушениями, горем и радостью тех, кто сопереживает и помогает чем может. Довольно быстро ты уже не так эмоционально все воспринимаешь – просто стараешься выполнять свои задачи и помогать нуждающимся. Многим нужна наша поддержка, не все эмоционально сильны. Даже не на передовой люди требуют нашей защиты и заботы.

В большинстве случаев, а именно в 99,999% (люди) рады видеть нас: помогают и хорошо относятся. Недавно в Херсоне общались с девушкой, которая была в оккупации. Рассказывала, что (российские солдаты) вели себя нагло, часто были пьяные, приставали, говорили, что Херсон не сдадут. Собаки на них гавкали. «Вы (украинские солдаты) пришли – на вас не гавкают, а на них гавкали». русский военный хотел эту собаку застрелить.

Иногда мы видим новости про предателей, но лично мы с такими экземплярами не пересекались. Украина едина сейчас как никогда. Все прекрасно знают, где бы мы ни были, что враг у нас один – это россия и их оккупационные преступные войска. Товарищ путин и россияне сделали все, чтобы у подавляющего (90–95%) населения Украины было отвращение от всего русского на десятилетия, а может, и на столетия вперед.

Долгополов хочет победы Украины в 2023 году.

Источник: meduza.io Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца