Джокович и Федерер вышли во второй круг US Open

Серб взял 10 геймов подряд, а швейцарец без проблем разобрал соперника за три сета
29 августа 2018г. 10:46
Роджер Федерер / US Open Twitter

Сербский теннисист Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер вышли во второй раунд турнира серии «Большого Шлема» US Open в Нью-Йорке.

Джокович в стартовом матче обыграл за четыре сета венгра Мартона Фучовича со счетом 6:3, 3:6, 6:4, 6:0.При том, что в третьей партии сер проигрывал 2:4, а потом сумел взять 10 геймов кряду и выиграть поединок.

Встреча продолжалась три часа, также после третьего сета был сделан перерыв из-за сильной жары. За время поединка серб выполнил 4 эйса, допустил 3 двойные ошибки, использовал 6 брейк-пойнтов из 13-ти, а венгр оформил 3 подачи навылет, сделал 5 двойных и записал в актив 2 реализованных брейк-пойнта из 5-ти.

Федерер в своем матче разобрался с японцем Йосихито Нисиоку, обыграв соперника 6:2, 6:2, 6:4.

Поединок длился 1 час 55 минут.За время, проведенное на корте, Федерер выполнил 14 эйсов, трижды ошибся при вводе мяча в игру и взял 6 геймов на приеме. Нисиока не подал ни одного эйса и один раз взял подачу соперника, допустив при этом 4 двойные ошибки на своей подаче.

В следующем круге Джокович сыграет против американца Тенниса Сандгрена, а Федерер – против француза Бенуа Пэра.

Напомним, что во второй круг Открытого чемпионата США также вышли три украинки – Леся Цуренко, Ангелина Калинина и Элина Свитолина.