Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Джокович: «Очень рад, что могу побороться за еще один большой трофей»

Сербский теннисист вышел в финал Итогового турнира ATP
20 ноября 2022г. 08:30
Джокович: «Очень рад, что могу побороться за еще один большой трофей»
Фото: Tennis365

Бывшая первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал победу над Тэйлором Фрицом и выход в финал Итогового турнира ATP:

«Я очень рад, что могу побороться за еще один большой трофей, один из самых больших, которые есть в нашем спорте. Пока что это отличная неделя для меня. Четыре победы в четырех матчах. Конечно на последней игре сезона, я собираюсь выложиться по полной. Я буду стараться изо всех сил.

Мне нравится тот факт, что я смог выиграть у Медведева в изнурительной борьбе, а затем вернуться на следующий день после не столь длительного восстановления и выиграть еще один напряженный матч у Фритца в двух сетах. Это то, что в какой-то степени определяло мою карьеру на протяжении многих лет. У меня были подобные ситуации, когда мне удавалось восстановиться и одержать несколько крупных побед.

Конечно, я хотел бы выиграть титул, но я не буду единственным игроком, который будет желать добиться этого на корте. Надеюсь, мне удастся сыграть на том уровне, на котором я провел большую часть матчей на этой неделе, и получить трофей.

Мое физическое состояние явно отличается от большинства матчей, где я чувствовал себя более свежим. Сегодня, из-за вчерашнего более чем трехчасового матча с Медведевым, я действительно чувствовал тяжесть в ногах, немного больше, чем в любой из предыдущих дней недели. Я знал, что изначально в этом поединке, я не буду самым свежим и мне придется найти способ по-другому выстроить свою игру, с учетом отсутствия скорости реакции на корте сегодня и учитывая его мощную подачу.

Скажем так – я чувствовал себя не лучшим образом в игровом плане. Физически я был в порядке. Не очень хорошо и не очень плохо. Я не чувствовал, что был слишком измотан, что не мог играть. На самом деле, наоборот, я был в порядке и мог бы сыграть еще один сет, без проблем. Я просто чувствовал, что бью по мячу не так чисто, как на протяжении всей недели. Это также связано с более тяжелыми ногами, более слабой реакцией. В то же время я думаю, что такие победы ценятся вдвойне, потому что ты не очень хорошо себя чувствуешь на корте в игровом плане, но тебе все равно удается выиграть у классного игрока два тай-брейка. Конечно, я должен быть доволен этим».


В финале Джокович сыграет против Каспера Рууда.

Видеообзор полуфинальных матчей ATP Finals.

Источник: БТУ Сергей Остапенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца