Джокович уничтожил Пуйя и вышел в финал Australian Open

Серб седьмой раз в карьере сразится за титул на австралийском «мэйджоре»
25 января 2019г. 12:16
Новак Джокович/Tennis Australia

Первая ракетка мира Новак Джокович стал финалистом турнира серии «Большого Шлема» Australian Open в Мельбурне.

В полуфинале серб в трех партиях обыграл француза Люку Пуйя. Матч длился 1 час 23 минуты и закончился со счетом 6:0, 6:2, 6:2 в пользу лидера рейтинга АТР. За время, проведенное на корте, Джокович оформил 6 эйсов, ни разу не ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 7 брейк-поинтов из 12-ти. Пуй же оформил 4 подачи навылет, допустил 3 двойные ошибки и не взял ни одного гейма на приеме.

Для сербского теннисиста этот финал в Мельбурне станет седьмым в карьере. Примечательно, что в предыдущих шести Новак ни разу не проиграл и взял титул.

В решающем матче Australian Open серб сыграет против второй ракетки мира Рафаэля Надаля, который в своем полуфинале оказался сильнее грека Стефаноса Циципаса.