Федерер и Джокович шагнули в третий круг US Open

Сербу потребовалось для победы четыре сета, швейцарцу – три
31 августа 2018г. 07:47
Новак Джокович / US Open Twitter

Сербский теннисист Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер вышли в третий круг турнира серии «Большого Шлема» US Open в Нью-Йорке.

Джокович в четырех сетах обыграл Тенниса Сандгрена из США, завершив матч за 2 часа 46 минут со счетом 6:1, 6:3, 6(2):7, 6:2 в свою пользу. За время, проведенное на корте, серб оформил 6 эйсов, трижды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 7 из 16-ти брейк-поинтов. На счету американца 11 подач навылет и 1 брейк-поинт при 4 двойных ошибках.

Федерер, в свою очередь, разобрался с французом Бенуа Пэром, победив соперника со счетом 7:5, 6:4, 6:4 за 1 час 57 минут. За это время швейцарец сделал 5 подач навылет, допустил 5 двойных и реализовал 5 брейк-поинтов из 9-ти. Француз же выполнил 6 эйсов, 11 раз ошибся на подаче и взял 2 гейма на приеме.

В следующем круге Федерер сыграет против австралийца Ника Киргиоса, а Джокович – против француза Ришара Гаске.

Напомним, что в женском турнире в третий круг вышли две украинки – Элина Свитолина и Леся Цуренко