Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Федерер: «Кубок Дэвиса – это турнир с историей, мы должны гарантировать, что он будет жить еще очень долго»

Швейцарец высказался о своем отношении к нововведениям в турнире
27 ноября 2019г. 13:50
Федерер: «Кубок Дэвиса – это турнир с историей, мы должны гарантировать, что он будет жить еще очень долго»
Роджер Федерер / фото - Getty Images

Третья ракетка мира швейцарец Роджер Федерер в интервью NZZ поделился своим мнением о Кубке Дэвиса и отношении к нововведениям в нем.

«Что я думаю о Кубке Дэвиса? Я много отдал этому турниру и этот турнир дал мне многое. Я отыграл за сборную почти 20 лет, там я прошел большую школу жизни. Все ребята были мне как старшие братья, было много разных историй, разных ситуаций с капитанами, хороших и плохих. Приходится быстро учиться разбираться в себе и в людях. Я никогда не скажу ни одного плохого слова об этом турнире. Я надеюсь, что Кубок Дэвиса будет успешен, он просто обязан быть успешным.

Сейчас, конечно, формат стал другим, но я надеюсь, что он станет эффективным. Я не противник инноваций, нам нужно ориентироваться на глобальные тенденции, потому что теннис, порой, консервативен даже чересчур. Я знаю, что организаторы стараются приложить все усилия, чтобы турнир имел успех. Я хотел посмотреть какие-то матчи, но был очень занят всю неделю, однако кое-какие новости до меня дошли. Кубок Дэвиса – это турнир с историей, мы должны гарантировать, что он будет жить еще очень долго».

Напомним, ранее директор Masters в Мадриде Ион Цириак жестко раскритиковал новый формат Кубка Дэвиса.

Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца