Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Федерер – о завершении карьеры: «Я получил удовольствие, еще раз завязав шнурки на своей обуви, но сегодня все было в последний раз»

Легендарный швейцарец после матча на Кубке Лэйвера навсегда покинул профессиональный корт
24 сентября 2022г. 07:41
Федерер – о завершении карьеры: «Я получил удовольствие, еще раз завязав шнурки на своей обуви, но сегодня все было в последний раз»
Роджер Федерер / Фото - eurosport.ro
41-летний швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился эмоциями от завершения профессиональной карьеры и матча на Кубке Лэйвера в паре с испанцем Рафаэлем Надалем, в котором они проиграли американцам Фрэнсису Тиафо и Джеку Соку (6:4, 6:7 (2:7), 9:11).

Цитирует Федерера пресс-служба турнира.

«Это был потрясающий день. Я сказал ребятам, что счастлив и не грущу. Здорово быть здесь! Я получил удовольствие, еще раз завязав шнурки на своей обуви, но сегодня все было в последний раз».


«Я почти не ощущал стресса, потому что рядом ребята, а также мои близкие и друзья. Единственное, опасался, что заклинит спину или получу какую-то еще травму. Но рад, что с этим всё было в порядке. А матч получился прекрасным. Играть вместе с Рафой, быть в одной команде с такими легендами… Мне не хотелось быть в одиночестве после такого матча, последнего для меня, и сейчас я чувствую себя командным игроком».


«Это было идеальное путешествие. Я бы повторил все еще раз».


Отметим, что Федерер завоевал за карьеру 103 титула в рамках ATP. Он восемь раз выигрывал Wimbledon, шесть раз – Australian Open, пять – US Open, один – Roland Garros.

Результаты первых матчей на Кубке Лэйвера.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца