Федерер сместил Джоковича с первого места в Чемпионской гонке АТР

Швейцарец обошел серба на 55 очков после выступления в Майами
01 апреля 2019г. 07:50
Роджер Федерер/ATP Twitter

Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал победителем турнира серии АТР 1000 в Майами, США и возглавил Чемпионскую гонку АТР.

По состоянию на 1-е апреля в активе Федерера 2280 очков, что на 55 пунктов больше, чем у его ближайшего преследователя Новака Джоковича из Сербии.

Швейцарец стал первым игроком в 2019 году, выигравшим два титула – в Дубае и Майами. За две победы он в общей сумме получил 1500 баллов. Еще 600 очков Роджер набрал за финал Masters в Индиан-Уэллсе, где он уступил австрийцу Доминику Тиму. Остальные 180 пунктов достались Федереру за поражение в 1/8 турнирной таблицы Australian Open.

Примечательно, что после выхода в финал соревнований в Майами американец Джон Изнер прибавил сразу 17 позиций и теперь занимает 6-е место в Чемпионской гонке АТР.