Федерер: «Сомневался, что смогу так играть после возвращения»

Швейцарский теннисист прокомментировал свою победу над Мишей Зверевым на Australian Open
24 января 2017г. 14:40
Роджер Федерер / Photo by Scott Barbour/Getty Images

17-я ракетка мира Роджер Федерер признался, что не ожидал от себя такой хорошей игры на Открытом чемпионате Австралии по теннису после своего возвращения на корт. Его цитирует пресс-служба турнира.

О матче против Миши Зверева

«Перед началом матча у меня несколько планов. Но все прошло так хорошо, как только могло пройти. Я доволен тем, как начал матч – здорово играл, так же, как и в нашем матче несколько лет назад. После этого все пошло намного легче.

Второй сет стал ключевым в плане того, что мне удалось лишить его всех шансов. Хорошо, что мне удалось сделать брейк сразу после того, как он провел хороший гейм. А в третьем сете у меня все получалось.

Это был хороший матч. По-моему, я здорово играл. Миша провел чудесный турнир, так что он молодец».

О возвращении после длительного перерыва

«Наверное, то, что я выиграл несколько матчей подряд в пятисетовом формате против отличных игроков. У меня были сомнения, что мне это удастся так скоро после возвращения. Я чувствовал, что буду опасен в любой день, в любой ситуации. Но опасался, что по ходу турнира у меня могут кончиться силы или что-то такое.

Но теперь я в полуфинале, отлично себя чувствую, отлично играю, и это очень удивительно. Как я уже говорил на корте, если бы мне сказали, что я сыграю со Стэном в полуфинале, я бы не поверил, что до него дойду. Стэн – да, но не я. Несколько дней назад я даже не знал, что он в моей секции сетки – точнее, что я в его секции.

В итоге я понял, что мы с ним играем в один день, но я даже не смотрел на ту четверть сетки, потому что это было нереалистично».

Напомним, что Роджер Федерер обыграл немца Мишу Зверева в четвертьфинале Australian Open со счетом 6:1, 7:5, 6:2. В полуфинале мэйджора Федерер встретится со своим соотечественником Стэном Вавринкой, который ранее выбил из борьбы Жо-Вильфрида Тсонгу.

Расписание и результаты девятого дня Australian Open.