Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Федерер: «Вновь стать лидером АТР - это не цель, а мечта»

Швейцарец считает, что ему будет сложно продолжать побеждать с такой конкуренцией
14 апреля 2017г. 14:33
Федерер - о Туре / by Clive Brunskill/Getty Images for The Laver Cup

Победитель Australian Open и Miami Open 2017 Роджер Федерер считает, что ему будет сложно возобновить свое лидерство в рейтинге АТР. Об этом нынешняя четвертая ракетка мира заявил Gazzetta:

«Я мечтаю о том, чтобы вернуть себе первое место Тура, но реальность немного иная. Я пропустил очень много, так что вернуться на вершину будет очень сложно. Я должен выступать исключительно хорошо на больших турнирах. Но я знаю, что мне будет сложно, потому что придется бороться с Марреем, Джоковичем, Надалем и Нашикори. Все они будут в чудесной форме и мне будет сложно их победить.

Будет очень непросто выигрывать большие трофеи, чтобы вновь возглавить рейтинг АТР. Это не моя цель. Сейчас я здоров и в хорошей форме. Да, для меня это мечта, но посмотрим, как все будет слаживаться. Сейчас я рад тому, что у меня есть перерыв».

Напомним, после турнира в Майами Федерер взял перерыв, чтобы подготовится к грунтовому турниру Grand Slam Roland Garros. При этом за трофей открытого чемпионата Франции также намерен побороться Рафаэль Надаль.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца