Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Филима: «Свитолина и Цуренко могут показать высокий результат на US Open»

Капитан сборной Украины отметил, что обе украинки хорошо выступили на Wimbledon
12 июля 2017г. 21:30
Элина Свитолина и Леся Цуренко 

Капитан женской сборной Украины по теннису Михаил Филима в комментарии для XSPORT отметил, что на последнем турнире категории «Большого Шлема» в этом сезоне Элина Свитолина и Леся Цуренко смогут продемонстрировать достойный результат.

О результатах Элины Свитолиной и Леси Цуренко на Wimbledon-2017

«Выступление и Цуренко, и Свитолиной можно оценить, как хорошее. Не думаю, что у них были какие-то провальные матчи. Леся проиграла серьезной противнице Магделене Рыбариковой, которая хорошо играет именно на траве. Рыбарикова вполне заслуженно попала в полуфинал и ее не стоит списывать со счетов. Поэтому у Леси было однозначно хорошее выступление, учитывая, что она не особо любит играть на травяном покрытии».

О предстоящем выступлении на хардовом US Open

«Какие могут быть результаты на US Open? Свитолина заслуживает быть в финале и выигрывать. Она улучшает не только свой рейтинг, но и игру. Она является одним из фаворитов. От Цуренко также можно ждать высокого результата. Леся через несколько дней уже начнет подготовку в Киеве к хардовому сезону. Думаю, для наших игроков хард – более удобное покрытие, чем трава. Все-таки трава – очень специфическая, надо уметь на ней играть и иметь определенный стиль. Показательными являются выступления Сэма Куэрри и Магдалены Рыбариковой, которые сейчас вышли в полуфинал Wimbledon, а по ходу сезона не показывали очень высокий результат. Для украинцев же хард – удобное покрытие. Можно даже отследить, когда мы принимаем у себя домашние матчи сборных, то всегда выбираем хард».

Напомним, что первая ракетка Украины Элина Свитолина завершила свое выступление на Wimbledon в четвертом круге. На этом этапе украинка не справилась с действующей чемпионкой Roland Garros 20-летней Еленой Остапенко, проиграв сопернице в двух партиях. Цуренко же зачехлила ракетку в третьем круге травяного «мэйджора», не справившись со словачкой Магдалиной Рыбариковой.

Расписание и результаты девятого дня Wimbledon.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца