Фоньини выбил Зверева на пути в четвертьфинал Masters в Монте-Карло

Итальянец отдал лишь один гейм третьей ракетке мира во втором сете
18 апреля 2019г. 19:41
Фабио Фоньини/Getty Images

Итальянский теннисист Фабио Фоньини вышел в четвертьфинал турнира серии АТР 1000 в Монте-Карло.

Итальянец в двух сетах обыграл третью ракетку мира Александра Зверева из Германии – 7(8):6, 6:1. Матч длился 1 час 31 минуту. За это время Фоньини ни разу не подал навылет и не допустил ни одной ошибки при вводе мяча в игру. При этом Фабио реализовал 3 брейк-поинта из 7-ми. Зверев же оформил 6 эйсов, допустил 4 двойные ошибки и взял 1 гейм на подаче соперника.

В следующем круге Фоньини сыграет против победителя матча Борна Чорич (Хорватия) – Пьер-Юг Эрбер(Франция).

Ранее в четвертьфинал соревнований вышли действующий чемпион турнира Рафаэль Надаль из Испании и лидер мирового рейтинга Новак Джокович из Сербии.