Гауфф стала первой полуфиналисткой US Open, отдав Остапенко лишь 2 гейма

19-летняя американка впервые в карьере сыграет на этой стадии американского мэйджора
05 сентября 2023г. 22:41
Кори Гауфф / Фото - Getty Images
Американская теннисистка Кори Гауфф вышла в полуфинал хардового турнира Большого шлема – Открытого чемпионата США.

В матче 1/4 финала US Open Гауфф со счетом 6:0, 6:2 обыграла представительницу Латвии Елену Остапенко

Матч продлился 1 час 7 минут. За это время Гауфф четыре раза подала навылет, допустила четыре двойные ошибки и реализовала шесть из семи брейк-пойнтов. Остапенко не выполнила ни одного эйса, дважды ошиблась на подаче и взяла одну подачу соперницы.

Это была третья официальная встреча теннисисток (2:1 в пользу Гауфф). Американка второй раз подряд играла в четвертьфинале US Open, но впервые в карьере пробилась в четверку сильнейших.

За выход в финал US Open Кори встретится с победительницей четвертьфинального матча между 30-й сеяной румынкой Сораной Кырстей и десятой ракеткой турнира представительницей Чехии Каролиной Муховой.

Ранее украинка Марта Костюк завершила своей выступление на парном турнире US Open.