Где Джокович, где?! Надаль уничтожил серба и выиграл свой 13-й в карьере Roland Garros

Первая ракетка мира, кажется, забыл выйти на первые два сета
11 октября 2020г. 19:08
Рафаэль Надаль / Фото - АТР

Вторая ракетка мира, король грунта, Рафаэль Надаль выиграл свой, вдумайтесь, уже 13-й в карьере Roland Garros.

Испанец еще ни разу в карьере не уступал в финале French Open. Остановить его не сумел, ни безумный 2020-й год, ни даже текущий лидер рейтинга АТР Новак Джокович – 6:0, 6:2, 7:5 в пользу Рафаэля.

Серб ужасно начал матч – проиграл первый сет с «баранкой». Во второй партии также не реализовал ни одного брейка, но, хотя бы, взял два гейма на своей подаче.

Ну а третий сет...

Казалось, шестой гейм может стать переломным для всего финала – серб впервые забрал подачу соперника. Новак, наконец-то ожил! Но Надаль был слишком хорош в этот вечер.

Когда Джокович пробивал на сантиметр в аут, то Надаль – четко в линию. Иллюстрация этого – двойная ошибка Новака в 11-м гейме. Он рискнул, но не попал в квадрат и позволил сопернику оформить брейк.

Матч продлился 2 часа и 43 минуты. За это время Джокович 1 раз подал навылет, допустил 4 «двойные» и забрал только 1 гейм на приеме. Ну а феноменальный Надаль, сделал 4 эйса, совершил 1 двойную ошибку и реализовал 7 брейк-пойнтов.

52 невынужденные ошибки от Джоковича! Слишком много для финала. Но это не только провал серба, а и превосходная игра испанца.

Надаль выиграл свой 20 (двадцатый!!!) трофей Grand Slam и по этому показателю сравнялся с Роджером Федерером. Теперь они вдвоем являются рекордсменами мужского Тура.