Гоффен: «Могу сыграть еще пять сетов – не чувствую усталости»

Бельгиец поделился своими эмоциями после победы в четвертом круге Australian Open
23 января 2017г. 09:14
Давид Гоффен / Photo by Cameron Spencer/Getty Images

11-я ракетка мира Давид Гоффен прокомментировал свою победу над австрийским теннисистом Домиником Тимом в четвертом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису. Его цитирует пресс-служба турнира.

«Второй сет стал ключевым. Он был очень сложным. Темп игры был достаточно высоким. Я уступал, но продолжал бороться. Во второй партии я хорошо подавал, что существенно улучшило мое положение. Также я совершил неплохой камбэк во время тай-брейка, а после продолжал прессинговать соперника, играя от гейма к гейму все лучше и лучше. Очень рад своей победе.

У меня нет проблем с усталостью – я могу сыграть еще пять сетов. Конечно, я шучу. Во время второй партии над стадионом стали появляться тучи – дышать стало легче. Первые два сета были очень тяжелыми из-за погодных условий. Как я уже говорил, я могу и дальше бороться, но ментально я чувствую себя измотанным.

Я готов играть против Димитрова или Истомина и шесть часов, если понадобится. Григор показывает отличный результат с самого начала сезона. Он стал чемпионом в Брисбене и сейчас в Мельбурне также показывает хороший теннис. Истомин же выступает на высочайшем уровне на Australian Open, он очень агрессивен. Было бы интересно понаблюдать за его игрой. Надеюсь, буду это делать во время массажа или джакузи».

Напомним, что Гоффен одержал непростую победу над Домиником Тимом со счетом 5:7, 7:6 (7:4), 6:2, 6:2.

Расписание и результаты восьмого игрового дня Australian Open.