Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Исполнительный директор WTA: «Продолжаем делать для украинских игроков столько, сколько нам по силам»

Что-то не видно результата
17 марта 2023г. 17:00
Исполнительный директор WTA: «Продолжаем делать для украинских игроков столько, сколько нам по силам»
Стив Саймон / Фото - lobandsmash
Исполнительный директор WTA Стив Саймон прокомментировал слова первой ракетки мира польки Иги Швентек о недостаточной поддержке украинских теннисистов.

Цитирует Саймона BBC.

«Мы продолжаем делать для украинских игроков столько, сколько нам по силам. Мы многое сделали для наших спортсменов, хотя я знаю, что есть разные мнения по этому поводу. Происходящее в Украине заслуживает осуждения. Вы не можете поддерживать ни происходящее, ни то, что делает российское правительство. Мы поговорили с анастасией потаповой напрямую, а также сделали ей предупреждение, чтобы она знала, что это было ненадлежаще (выход на матч в футболке спартака – прим.), и я не думаю, что мы увидим еще какие-нибудь подобные случаи в будущем».


«Мы очень сочувствуем всем в Украине, и я не думаю, что кто-то из нас может должным образом понять, через что проходят украинцы. Мы продолжаем разговаривать с российскими и белорусскими игроками и убеждаемся, что они понимают деликатность ситуации, которую они выступают как нейтральные спортсмены. Я думаю, что в этом вопросе у нас с ними есть твердое понимание. Мы всегда придерживались позиции – и это фундаментальный принцип тура – что каждый игрок, имеющий право играть, должен быть допущен к соревнованиям. И это не должно зависеть от решений, которые могут быть приняты национальными правительствами».


«Мы были последовательны в этом и собираемся оставаться такими же в этом вопросе. Мы считаем, что нейтральный подход уместен».


Напомним, что украинка Леся Цуренко снялась с матча против белоруски арины соболенко на турнире WTA 1000 в Индиан-Уэллс из-за панической атаки.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца