Историческое поражение. Джокович разгромно уступил «лаки-лузеру» в четвертьфинале турнира в Вене

Серб остановился в шаге от полуфинала
31 октября 2020г. 08:27
Новак Джокович / фото - Getty Images

Первая ракетка мира Серб Новак Джокович вылетел в четвертьфинале хардового турнира в Вене, разгромно проиграв «лаки-лузеру» турнира, 42-й ракетке мира итальянцу Лоренцо Сонего. Поединок завершился со счетом 2:6, 1:6.

Дуэль длилась 1 час и 10 минут. За это время Джокович трижды подал навылет, не реализовал ни одного брейкпоинта и допустил 3 «двойных». В тоже время, его оппонент сделал 8 эйсов, реализовал 5 брейкпоинтов из 6-и, выиграл 5 геймов на приеме , не допустив при этом ни одной двойной ошибки.

Стоит отметить, что это первый случай в карьере Джоковича, когда он проиграл матч в трехсетовом формате, взяв менее 4 геймов.

Напомним, Доминик Тим пожертвует призовые с выставочного турнира Джоковича детской больнице.