Какая боль! Как Свитолина из-за троса проиграла ключевой розыгрыш в четвертьфинале US Open

Украинская теннисистка уступила 19-летней Фернандес на тай-брейке решающей партии
08 сентября 2021г. 16:38

Пятая ракетка мира Элина Свитолина проиграла 19-летней представительнице Канады Лейле Фернандес в четвертьфинале US Open.

Судьба матча решалась на тай-брейке. При счете 5:5 подавала украинка и она имела прекрасный шанс заработать матч-бол. Элина здорово ввела мяч в игру, подготовила выход к сетке, однако ее соперница успела выполнить обводящий удар – мяч после касания троса предательски пролетел над ракеткой Свитолиной. Таким образом, матч-бол заработала Фернандес, которая практически сразу превратила его в победу во встрече.

Напомним, после матча Свитолина заявила, что оставила сердце на корте.