Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Калинина и Завацкая пробились в полуфинал турнира в Лас-Вегасе

Украинки могут разыграть между собой трофей
09 ноября 2019г. 07:32
Калинина и Завацкая пробились в полуфинал турнира в Лас-Вегасе
Ангелина Калинина / Фото - btu.org.ua

Две украинки пробились в полуфинал турнира серии ITF с призовым фондом 60 тысяч долларов.

Третья сеянная Катарина Завацкая обыграла восьмой номер посева американку Керолайн Доулхайд в трех сетах – 6:2, 4:6, 6:4.

Встреча продлилась почти два часа и за это время украинка ни разу не подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и выиграла 3 гейма на приеме. В свою очередь, американка сделала 8 эйсов при 4 «двойных» и реализовала 1 брейк-пойнт.

Таким образом, Завацкая выходит в полуфинал на втором турнире кряду после 100-тысячника в Венгрии. В следующем матче она сыграет против японки Майо Хиби.

Также в полуфинал вышла и Ангелина Калинина. На старте турнира она выдала две непростые победы в трех сета, но на этот раз в двух партиях разобралась с пятой сеянной американкой с украинскими корнями Варварой Лепченко – 6:3, 6:3.

Эта встреча длилась 1 час и 19 минут. Украинка сделала 1 эйс, но обошлась без «двойных ошибок», реализовав 5 брейк-пойнтов. Тогда как американка ни разу не подала навылет, совершив 1 «двойную» и выиграла 2 гейма на приеме.

Теперь Калиной предстоит встреча против канадки Кэтрин Себов, которую украинка обыгрывала в прошлом сезоне в Орландо. Правда, тогда теннисистки встречались между собой на грунте.

Напомним, на турнире в Лас-Вегасе теннисистки едва не подрались между собой.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца