Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Калинина – о вылете на старте Roland Garros: «Не хочу все сбрасывать на травму – я вышла – значит была готова»

Первая ракетка Украины пожаловалась на мячи
30 мая 2023г. 19:15
Калинина – о вылете на старте Roland Garros: «Не хочу все сбрасывать на травму – я вышла – значит была готова»
Ангелина Калинина / Фото - БТУ
Украинская теннисистка Ангелина Калинина (№26 WTA) поделилась эмоциями после поражения от француженки Диан Парри (№79 WTA) в первом раунде Roland Garros.

«Не хочу все сбрасывать на травму. Это теннис. Я вышла, значит, я была готова. Я сыграла сегодня как могла. Соперница сегодня отыграла просто блестяще. Было реально здорово. А я не могу сказать, что начала этот матч хорошо, потому что это был реальный провал. Впервые, когда я почувствовала себя в ритме – это конец второго сета, последние три гейма. Для такого уровня, для такого турнира, для такого матча, где соперник играет просто супер, очень поздно включаться в игру в конце. Я начала плохо, а она отыграла от и до замечательно».


«Все играют в одних и тех же условиях, но мячи, конечно, тяжелые. Не понимаю, почему на турнире нет мужских и женских мячей. Он же как камень, как булыжник. Он не улетает, не оборачивается. Надеюсь, они пересмотрят эту ситуацию, потому что женские и мужские мячи – разные. Травма прошла, но это повлияло на мои тренировки, потому что я двигалась гораздо меньше нормы. Я закончила турнир в Риме в субботу и до четверга я просто лежала и занималась ногой – физио, массажи, реабилитация. После четверга я уже начала тренировку, но не могла работать сразу в полную силу».


Напомним, Калинина проиграла Парри со счетом 6:2, 6:3.
Источник: btu.org.ua Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца