Калинина в паре с японкой победила первых сеяных на турнире Шэньчжене

Украинка вышла в полуфинал соревнований
02 января 2019г. 09:41
Ангелина Калинина / Hungarian Tennis

Украинская теннисистка Ангелина Калинина и Нао Хибино из Японии вышли в полуфинал турнира серии WTA International в китайском Шэньчжене.

В четвертьфинальном матче украинско-японский дуэт обыграл в трех сетах белоруску Лидию Морозову и японку Суко Аояма со счетом 6:2, 6:7(3), 10:4. Встреча продолжалась 1 час 28 минут. За время, проведенное на корте, Калинина и Хибино дважды ошиблись при вводе мяча в игру и взяли6 геймов на приеме. Морозова и Аояма, в свою очередь, единожды подали навылет, допустили шесть двойных ошибок и реализовали 4 брейк-поинта из 8-ми.

В следующем раунде украинско-японский тандем сыграет против пары Дуань Инъин (Китай) – Рената Ворачова (Чехия).Для Калининой этот полуфинал станет первым в парном разряде на турнирах WTA.

Напомним, что в одиночном разряде украинская теннисистка не смогла выйти в основную сетку соревнований.