Калинина выступит в полуфинале турнира в Загребе

Это первая победа в сетке в двух сетах
30 апреля 2021г. 14:42
Ангелина Калинина / Фото: Federacao Portuguesa de Tenis

Ангелина Калинина (165-я ракетка рейтинга WTA) добыла победу в четвертьфинальном матче турнира серии ITF 60 в Загребе против Юле Нимайер (263-й номер мирового рейтинга) 7:5, 6:4.

Встреча продлилась почти два часа. На старте первого сета обе теннисистки сделали по два брейка. Примечательно, что украинка выиграла партию со счетом 7:5, четырежды реализовав брейк-поинты.

Во втором сете Ангелина начала с отобранного гейма на подаче немки. Нимайер, сделав обратный брейк, сравняла счет в сете – 4:4. Но следующие два гейма, а с ними партия и игра, ушли к украинке, которая в рейтинге находится почти на 100 мест выше нежели оппонентка.

В матче за финал Ангелина сыграет против итальянки Джессики Пьери, которая пробилась на турнир через квалификацию.

Отметим, что это первая победа Калининой в двух сетах. Результат матчей первого и второго круга решались в третьем сете.