Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Калинина: «Я была очень подавлена большую часть матча с Возняцки»

Украинская теннисистка – о выходе в третий раунд турнира в Чарльстоне
04 апреля 10:24
Калинина: «Я была очень подавлена большую часть матча с Возняцки»
Ангелина Калинина / Фото - Yahoo
Украинская теннисистка Ангелина Калинина (№33 WTA) поделилась эмоциями после победы над датчанкой Каролин Возняцки (№126 WTA) во втором раунде турнира WTA 500 в Чарльстоне.

«Сегодня был совсем другой матч, если сравнивать с нашим поединком в Майами. Тогда мы сыграли 3 часа 20 минут или что-то в таком духе. И это было очень тяжело. У нее был матчбол. Я была очень подавлена большую часть матча, почти до конца второго сета. Потом я как-то переломила ситуацию и действительно это был очень, очень сложный матч. Сегодня, я думаю, было лучше с моей стороны, потому что уже мы обе знали друг друга. Это одна из причин, а также то, что сегодня было совсем другое покрытие – грунт, а не хард. Так что, думаю, сегодня я лучше использовала свои сильные стороны, чем в Майами».


Здесь довольно уникальный турнир, с этим зеленым или серым грунтом. Как происходит адаптация к покрытию после хардовых кортов Майами?

«Во-первых, да, это первый турнир на грунте этого года. Здесь очень скользкое покрытие, поэтому во время игры нужно постоянно следить за своими ногами, потому что если ты слишком сильно скользишь, то почти вылетаешь из корта. Так что, да, с передвижением здесь действительно сложно для всех. Очень важно найти правильный ритм движения ног, чтобы как можно активнее играть. Думаю, дело еще и в том, где ты играешь, как ты играешь, потому что на харде иногда достаточно просто хорошо и сильно ударить, а здесь нужно бить сильно и в то же время разумно. Потому что если ты будешь терять позицию на таком покрытии как здесь, ты будешь очень сильно скользить за пределы корта».


В третьем круге Калинина сыграет с россиянкой Дарьей Касаткиной.

Ранее украинка Леся Цуренко проиграла во втором круге турнира в Чарльстоне.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца