Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Калинина: «Олимпийская чемпионка Бенчич полностью поддерживает Украину»

Швейцарка поддержала отстранение россиян и белорусов от Wimbledon
30 июня 2022г. 20:41
Калинина: «Олимпийская чемпионка Бенчич полностью поддерживает Украину»
Фото: j48tennis.net

Первая ракетка Украины Ангелина Калинина рассказала о поддержке чемпионки Токио-2020 Белинды Бенчич.

Белинда Бенчич рассказала нам, когда вы играли вместе пару в Париже, она немного разговаривала с вами об Украине. Можете рассказать немного больше, о чем вы говорили и есть ли что-то конкретное, что она сказала, что могло помочь?

Белинда – моя очень близкая подруга, она предложила мне столько помощи, сколько мне требовалось. Она была рядом, она одна из немногих игроков, готовых помогать и поддерживать мою семью и меня. Я очень благодарна, что у меня есть такой человек.

Белинда сказала, когда вы общались, что она поддерживает инициативу, чтобы игроки из россии и беларуси не играли на Wimbledon. Она одна из немногих, кто сказал это открыто. Как вам кажется, вас достаточно в этом поддержали, или вы разочарованы, что не многие игроки поддерживают вас или Wimbledon в этом случае?

Лучше иметь несколько игроков, которые с тобой на 100%, чем многие, но на половину. Поэтому я довольна теми несколькими игроками, которые на моей стороне полностью поддерживают Украину. Мне не нужен миллион людей или миллион игроков для чего-либо. Лично мне, честно, нужно, чтобы человек мог подойти ко мне и поддержать приватно.

Я не получила столь много поддержки от игроков. Окей, это их решение. Каждый принимает свои решения. Но я рада за себя. У меня есть те, с кем мы близки, я рада, когда они подходят поговорить со мной лично. Я знаю, что мы вместе.

Калинина не знает, когда вернется в Украину.

Источник: btu.org.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца