Катерина Бондаренко выиграла четвертый парный титул WTA. Предыдущий был 11 лет назад

В финале турнира в Монтеррее украинка в дуэте с Фичман переиграли японо-китайскую пару
09 марта 2020г. 08:57
Катерина Бондаренко и Шарон Фичман / Фото - btu.org.ua
Украинская теннисистка Катерина Бондаренко и представительница Канады Шарон Фичман стали победительницами соревнований в парном разряде на турнире WTA International Abierto GNP Seguros в Монтеррее, Мексика.

В финале украино-канадский дуэт обыграл японо-китайскую пару Мию Като/Яфань Ван со счетом 4:6, 6:3, 10:7.

Поединок продолжался 1 час и 23 минуты. По ходу первого сета Бондаренко и Фишман лидировали 4:1, но затем 5 геймов на свой счет записали соперницы. Украинка и канадка перевели игру на решающий тай-брейк, оформив 3 брейка против 2 во второй партии. Далее Катерина и Шарон сделали 5 мини-брейков, упустив 3 очка на своей подаче, и с первого матчбола выиграли эту встречу.
Для 33-летней Катерины Бондаренко это первый парный титул в WTA с 2009 года. В активе украинской теннисистки победы вместе с сестрой Аленой в парной сетке в Праге (2009), Париже (2008) и на Открытом чемпионате Австралии (2008).

Напомним, раннее Бондаренко потерпела поражение в Монтеррее от четвертой ракетки турнира.