Кербер: «Победа над Ястремской придала мне большую уверенность на следующие матчи в Нью-Йорке»

Во втором круге US Open немецкая теннисистка сыграет против другой украинки – Ангелины Калининой
01 сентября 2021г. 15:43

Трехкратная победительница турниров серии Большого шлема Анжелик Кербер прокомментировала победу над украинкой Даяной Ястремской в первом круге US Open.

В третьем сете бывшая первая ракетка мира уступала 3:5, но сумела переломить ход игры и выиграть на тай-брейке:

«Я пыталась оставаться в матче, сохранять спокойствие и не думать ни о чем лишнем. Это было очень важно для меня, в конце матча мне нужно было концентрироваться на каждом розыгрыше. Даяна играла в агрессивный теннис, мячи были очень быстрыми. В первом сете она выполняла выннеры, поэтому я старалась возвращать как можно больше мячей.

Второй сет я провела немного лучше первого, а решающий был настоящими американскими горками. Я боролась и старалась отыграться, особенно после счета 3:5. Я очень рада, что у меня получилось выиграть этот упорный сет. У меня большой опыт подобных матчей против сильных соперниц. Победа придала мне большую уверенность на следующие матчи здесь».

Во втором круге Кербер сыграет против другой представительницы УкраиныАнгелины Калининой. Это очень интригующее противостояние, ведь Калинина – последняя украинская теннисистка, которой удавалось обыгрывать Кербер. Случилось это в первом круге Roland Garros-2021.

Впоследствии немка выиграла у Элина Свитолиной на турнире в Цинциннати, а затем была уже упомянутая победа над Ястремской.