Халеп – о матче с Цуренко: «Сейчас я чувствую уверенность и ощущаю игру»

Румынка готова к следующему вызову в виде Соболенко
18 августа 2018г. 10:32
Симона Халеп / Twitter Cincy Open

Первая ракетка мира Симона Халеп в комментарии для пресс-службы WTA призналась, что победа над Лесей Цуренко забрала у нее немало сил:

«Это был непростой день. Я очень устала, но в то же время счастлива, поскольку смогла выиграть оба поединка. Второй сет с Цуренко, думаю, получился намного лучше, ведь счет в первом сначала был 1:4. Сейчас я чувствую уверенность и ощущаю игру.

После победы в Монреале я сказала, что хочу выиграть еще несколько матчей в Цинциннати. Поскольку после титула всегда есть чувство: «Давай еще».

Соболенко? Я знаю, что теперь будет иначе, чем на турнире в Шэньчжэне, потому что Соболенко теперь имеет большую уверенность в себе, она победила многих классных игроков.

Но в то же время я уверена в себе, это будет большим вызовом для меня после стольких матчей. Будет тяжело, но я здесь, чтобы играть, и надеюсь выиграть».

Напомним, что Халеп обыграла Цуренко в двух сетах. Видеообзор матча доступен по ссылке.

Следующей соперницей румынки станет 20-летняя Арина Соболенко из Беларуси.

Отметим, что еще одна украинка Элина Свитолина также завершила выступление в Цинциннати, зачехлив ракетку в четвертьфинале.