Халеп отдала всего два гейма и вышла в полуфинал турнира в Праге

Вторая ракетка мира уверенно идет к титулу
14 августа 2020г. 17:27
Симона Халеп / Фото - twitter.com/WTA

Вторая ракетка мира Симона Халеп уверенно пробилась в полуфинал грунтового турнира серии WTA International в Праге, на стадии четвертьфинала разгромив польскую теннисистку Магдалену Фрех, занимающую 174-е место в мировом рейтинге, со счетом 6:2, 6:0.

В стартовом сете теннисистки быстро обменялись брейками, но затем Халеп вошла в игру и за остальное время игры отдала сопернице только один гейм.

Матч продолжался один час. За это время Халеп сделала два эйса, шесть брейков и допустила четыре двойных ошибки. На счету Фрех ни одной подачи навылет, один из трех реализованный брейк-поинт и пять ошибок при вводе мяча в игру.

В полуфинале Халеп сыграет с победительницей матча Ирина-Камелия Бегу (Румыния) – Сара Соррибес-Тормо (Испания).

В другом полуфинале встретятся бельгийка Элиз Мертенс и чешка Кристина Плишкова.

Украинка Леся Цуренко снялась с турнира в Праге на стадии второго круга.