Халеп проиграла четвертый матч подряд

Румынка не смогла доиграть поединок первого круга турнира в Пекине
30 сентября 2018г. 13:31
Симона Халеп

Первая ракетка мира Симона Халеп не может победить уже больше месяца. В первом круге турнира в Пекине румынка сыграла только один сет против представительницы Туниса Онс Жабер, занимающей 113-е место в мировом рейтинге, но проиграла его со счетом 1:6 и снялась из-за травмы.

Теннисистки провели на корте всего 32 минуты. За это время Халеп ни разу не подала навылет, допустила 2 двойные ошибки и реализовала 1 брейк-поинт из 5. На счету Жабер 1 эйс, 3 брейка и 2 двойные ошибки.

Во втором круге турнира в Пекине Жабер сыграет против хорватки Донны Векич, которая в своем матче первого круга обыграла греческую теннисистку Марию Саккари.

Для Халеп это поражение стало уже четвертым подряд. Ранее она уступала финале турнира в Цинциннати, а также на старте соревнований в Ухане и на US Open.

Румынка не смогла защитить очки за прошлогодний финал турнира в Пекине.

Ранее во второй круг турнира в Пекине пробилась украинка Леся Цуренко, которая обыграла немку Андреа Петкович.