Халеп уничтожила Уильямс и впервые победила на Wimbledon

Румынская теннисистка завоевала второй Большой шлем в карьере
13 июля 2019г. 17:18
Getty Images

Румынская теннисистка Симона Халеп стала чемпионкой Wimbledon-2019. В решающем матче мэйджора седьмая ракетка мира обыграла 23-кратную победительницу турниров серии Большого шлема Серену Уильямс – 6:2, 6:2.

Матч продолжался 57 минут. За это время Халеп выполнила 1 подачу навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и выиграла 4 гейма на приеме. В свою очередь Уильямс сделала 1 эйс, 1 раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также не реализовала ни один брейк-поинт.

Халеп впервые в карьере выиграла Wimbledon. Этот титул стал вторым для нее на Больших шлемах (в 2018 году румынка победила на Roland Garros). Также эта победа стала только второй для Халеп над Уильямс. Счет в личных встречах теннисисток теперь 9:2 в пользу американки. С новой недели Симона займет четвертое место в одиночном рейтинге WTA, Серена – девятое.

Отметим, что в полуфинале британского мэйджора румынка обыграла украинку Элину Свитолину.

Что касается Уильямс, то она не сумела повторить рекорд Маргарет Корт по количеству трофеев на Шлемах. На счету австралийки таких 24, в то время, как у американки остается 23 победы на Grand Slam.

Напомним, в финальном матче мужского одиночного разряда сыграют Роджер Федерер и Новак Джокович.