Халеп уступала с брейком в решающем сете, но все же вырвала путевку в третий круг Australian Open

Румынка провела на корте 2,5 часа
10 февраля 2021г. 13:44
Симона Халеп / Photo by Mike Owen/Getty Images

Вторая ракетка мира Симона Халеп пробилась в третий круг Australian Open, с трудом переиграв 72-го номера мирового рейтинга Айлу Томлянович со счетом 4:6, 6:4, 7:5.

Теннисистки провели на корте 2 часа 36 минут. За это врем Халеп сделала пять эйсов и восемь брейков, а также допустила пять двойных ошибок. На счету Томляновч шесть подач навылет, десять из 17-ти реализованных брейк-поинтов и девять ошибок при вводе мяча в игру.

Халеп уступала в решающем сете с брейком со счетом 2:5, но затем взяла пять геймов подряд и выиграла матч.

Счет личных встреч между теннисистками стал 4:0 в пользу Халеп.

В первом круге Халеп разгромила австралийку Лизетт Кабреру.