Кори Гауфф – Элина Свитолина. Прямая трансляция

Смотрите финал турнира WTA250 в новозеландском Окленде
06 января 20:01
Элина Свитолина/Фото: GettyImages

В воскресенье 7 января состоится финальный матч турнира WTA250 в Окленде (Новая Зеландия), в котором украинка Элина Свитолина (№25 WTA) сыграет с американкой Кори Гауфф (№3 WTA).

Смотреть поединок Кори Гауфф – Элина Свитолина можно начиная с 6:00 по киевскому времени.

Видео трансляция матча Кори Гауфф – Элина Свитолина доступна по ссылке.

Превью – Главные цифры: Гауфф и Свитолина встретятся в финале турнира в Окленде

Первая сеянная Кори Гауфф вышла в финал турнира второй год подряд.

Действующая чемпионка одержала победу со счетом 6:3, 6:1 над сеяной под номером 4 Эммой Наварро в первом субботнем полуфинале в Окленде, а в воскресенье она сыграет за свой седьмой в карьере титул WTA против сеяной под номером 2 украинки Элины Свитолиной.

Статистика Гауфф в Новой Зеландии

9: Гауфф выиграла свои последние девять матчей в Окленде.

Гауфф также претендует на то, чтобы стать девятым игроком в истории турниров, выигравшим несколько титулов Окленда, и первым после Джулии Гергес (сезон 2018/19). Она станет третьей с 2000 года, поскольку гречанка Элени Данилиду также выиграла два подряд титула в сезоне 2003/04.

18: Она доминировала все это время. Гауфф выиграл все эти матчи в победных сетах подряд.

15: Действующая чемпионка US Open на этой неделе проиграла всего 15 геймов в четырех матчах.

26: Гауфф добыла 26 побед в 16 геймах. Десять из этих виннеров были добыты эйсами.

28: 19-летняя американка выиграла 28 из своих последних 32 матчей в одиночном разряде.

7: Гауфф за свою карьеру выиграла 6 и проиграла 1 финал WTA в одиночном разряде. Ее единственное поражение случилось в матче с Игой Швьонтек в финале Ролан Гаррос два года назад. В прошлом году она выиграла все четыре финала, в которых играла.

Замечательная неделя Свитолиной продолжается

Эту неделю, когда она уже победила Каролин Возняцки, Эмму Радукану и сеяную под четвертым номером Марию Бузкову, Свитолина провела впечатляюще. Накануне она победила и Ван Сиюй в своем полуфинале.

Проиграв сет, Свитолина собралась и одержала победу со счетом 2:6, 6:4, 6:3 и вышла в свой первый финал после победы в Страсбурге прошлой весной.

Свитолиной потребовалось два медицинских тайм-аута за пределами игровой площадки для устранения физических проблем в матче. Тем не менее, бывшая третья ракетка мира дожала Ван.

Победа Элины Свитолиной гарантировала ей вторую в карьере встречу с Гауфф. Свитолина выиграла свой предыдущий матч на Открытом чемпионате Австралии-2021 со счетом 6:4, 6:3.

Это будет первый финал в Окленде между двумя лучшими сеяными с 2018 года.