Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Костюк – о нападении россии на Украину: «Людям очень тяжело и изнурительно жить в таких условиях годами»

Марта надеется, что страна в дальнейшем будет в состоянии защитить себя без надежд на помощь
15 марта 10:02
Костюк – о нападении россии на Украину: «Людям очень тяжело и изнурительно жить в таких условиях годами»
Фото: btu.org.ua

Марта Костюк высказалась об отношении мирового сообщества к агрессивной войне, развязанной россией против Украины:

Конечно, никогда не знаешь, что случится завтра. Я думаю, что все люди это чувствуют, но мы (украинцы) чувствуем это немного больше, потому что наши жизни вроде бы не в наших руках. Мы не можем контролировать ситуацию.

Честно говоря, я не могу говорить за людей, живущих в Украине, потому что я там не живу. Я просто несколько раз приезжала в гости. И я чувствую, что люди уже просто... ну, понимаете, это очень утомительно и тяжело – жить в таких условиях годами. Это просто изматывает всех.

Мне кажется, что мир не понимает, как быстро все может измениться. Вы знаете, вы думаете, что счет 6:0, 3:0, но на самом деле все гораздо ближе, понимаете. Мне кажется, я так чувствую, что я делаю все, что могу, чтобы... по крайней мере везде, где я могу на что-то повлиять. Но, знаете, все равно у тебя остается ощущение, что этого недостаточно, что я должен больше делать, что я еще что-то могу сделать и так далее, и ты пытаешься говорить с людьми. Но очень трудно понять, что мы переживаем, сколько всего было возбуждено, сколько меморандумов и всего того, что нам обещали.

Знаете, это просто больно переживать. Очевидно, это очень хороший урок для всей страны – полагаться на себя и быть очень любезными со всеми, но прежде всего думать о себе. Я очень надеюсь, что люди просто... ну, знаете, просто воспримут это... это очень серьезная тема для разговора, но многое происходит не просто так. Я просто надеюсь, что мы сможем извлечь как можно больше уроков, чтобы это никогда не повторилось.

Надеюсь, мы сможем получить больше помощи из разных уголков мира. Это тоже было бы здорово.

Напомним, что Костюк вышла в полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе.

Источник: btu.org.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца