Костюк рассказала, кто из украинских теннисистов не афиширует свою волонтерскую деятельность

Также Марта поведала о своих задачах в благотворительном фонде
17 сентября 2022г. 13:41
Костюк рассказала, кто из украинских теннисистов не афиширует свою волонтерскую деятельность
Леся Цуренко и Марта Костюк

Вторая ракетка Украины Марта Костюк (WTА, 54) рассказала о покупке авто для одесских морпехов, а также о волонтерской деятельности своей «коллеги по цеху» Леси Цуренко:

«Это не было связано с благотворительным фондом, это было еще до того. Это была моя личная инициатива, я сбросила Лесе Цуренко лично свои деньги, и так приобрели авто.

Леся больше занимается этими всеми вещами, благотворительными делами, за что ей огромный респект. Она действительно мало об этом говорит, никто об этом знает, не думаю, чтобы она хотела, чтобы многие люди об этом знали, но ей большое уважение от меня за все, что она делает».

Ранее Марта Костюк стала вице-президентом благотворительного фонда, теннисистка также рассказала о своей деятельности в организации:

«В первую очередь - это помощь детям и женщинам, которые были вынуждены сменить место жительства из-за войны. На это нужны ресурсы, на это нужны деньги, и моя основная задача – это собирать эти средства, искать их, так же представлять этот фонд на международном уровне, популяризировать его в разных странах.»

Отметим, что бывший футболист «Динамо» Сергей Ребров отправил на фронт уже третью машину.

 

 

 

 

Источник: btu.org.ua Евгения Евдокимова
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца