Костюк вышла в четвертьфинал Roland Garros в парном разряде

Украинка выступает с белоруской Саснович
04 октября 2020г. 18:24
Марта Костюк и Александра Саснович / Фото - twitter.com/JJlovesTennis

Украинская теннисистка Марта Костюк и белоруска Александра Саснович пробились в четвертьфинал Roland Garros в парном разряде. На стадии третьего круга украино-белорусский дуэт обыграл пару Габриэла Дабровски (Канада) / Елена Остапенко (Латвия) со счетом 6:4, 6:4.

Теннисистки провели на корте 1 час 28 минут. За это время Костюк и Саснович не выполнили ни одного эйса, сделали семь брейков и допустили одну двойную ошибку. На счету Дабровски и Остапенко ни одной подачи навылет, пять из шести реализованных брейк-поинтов и восемь ошибок при вводе мяча в игру.

В четвертьфинале Открытого чемпионата Франции Костюк и Саснович сыграют против победительницы противостояния Андреа Миту / Патриция-Мария Тиг (обе – Румыния) – Тимеа Бабош (Венгрия) / Кристина Младенович (Франция).

Напомним, в одиночном разряде Костюк проиграла уже в первом круге.

В четвертьфинале Roland Garros, но в одиночке, также сыграет и Элина Свитолина.