Козлова без шансов проиграла в первом круге квалификации US Open

Украинская теннисистка поборолась в первом сете, но полностью провалила второй
26 августа 2021г. 07:15

Украинская теннисистка Катерина Козлова проиграла 161-й ракетке мира Кристине Букше на старте квалификации US Open. Матч закончился со счетом 4:6, 1:6.

В первой партии Козлова имела хорошие шансы на успех и даже вела 4:3 с брейком, но проиграла три гейма подряд и уступила. Во второй партии борьба велась практически в каждом гейме, однако все время – не в пользу украинки. Как итог – 1:6.

Теннисистки провели на корте 1 час и 26 минут. За это время Козлова не выполнила ни одной подачи навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 2 брейк-поинта. Ее соперница сделала 1 эйс, 6 раз ошиблась при вводе мяча в игру, а также выиграла 5 геймов на приеме.

Таким образом только одна украинская теннисистка пробилась во второй круг квалификации Открытого чемпионата США – Леся Цуренко.