Козлова добыла победу в непростом матче на старте турнира серии WTA250 в Венгрии

Украинке для прохода во второй раунд потребовалось более двух часов
12 июля 2021г. 16:17
Катерина Козлова / Фото: btu.org.ua

Катерина Козлова (WTA, 154) на старте турнира в Будапеште, Венгрия, добыла непростую победу над Барбарой Хаас (WTA, 158) 7:6 (9), 6:3.

В первом сете лидер постоянно менялся по ходу партии. Сначала австрийка повела 3:1 по геймам, но после украинке удалось выиграть четыре гейма кряду. Но в шаге от поражения в первом сете Хаас собралась, и сумела перевести сет на тай-брейк, где немного удачливее была украинка. После двадцати розыгрышей Козлова забрала себе первый сет.

Во второй партии лишь три гейма выиграла подающая сторона. Катерина к двум геймам на своей подаче добавила 4 брейка и добыла победу за немногим более двух часов – 6:3.

Напомним, что на турнире в Швеции Козлова не сумела преодолеть второй раунд.