Козлова продолжает удивлять. Украинка выбила Каролину Плишкову из турнира в Мадриде

И отомстила за Даяну Ястремскую
07 мая 2019г. 20:26
Катерина Козлова обыграла Каролину Плишкову

Четвертая ракетка Украины Катерина Козлова, несмотря на статус андердога, обыграла экс-лидера мирового рейтинга Каролину Плишкову и вышла в третий круг турнира серии WTA Premier Mandatory в Мадриде, Испания. Счет поединка против чешки – 7:5, 2:6, 6:4.

Матч продлился 1 час и 54 минуты. В первом сете теннисистки уверенно брали свои подачи и один раз обменялись брейками, после чего украинка реализовала еще один брейк-пойнт и закрыла партию в следующем гейме.

Второй сет остался за чешкой, которая забрала два гейма на приеме. Решающая партия также была равной с брейком от украинки и обратным – от чешки. Но затем при счете 4:4 Козлова вновь забрала подачу соперницы и уверенно подала на матч.

В течение матча украинка 1 раз подала навылет, допустила 3 двойные ошибки и выиграла 4 гейма на приеме. В свою очередь, действующая пятая ракетка мира сделала 14 эйсов, совершила 3 «двойные» и реализовала 4 брейк-пойнта.

Таким образом, Козлова лишь второй раз в карьере вышла в третий круг турнира Premier Mandatory (выше только Итоговый турнир и Grand Slam), а также отомстила за Даяну Ястремскую, которая уступила Плишковой на старте основной сетки.

Следующей соперницей Козловой станет 18-я ракетка мира Белинда Бенчич из Швейцарии. Это будет первая встреча теннисисток, а на прошлогодних Wimbledon и US Open они и вовсе играли в паре.

Отметим, что Козлова осталась единственной представительницей Украины в Мадриде после поражений Элины Свитолиной, Леси Цуренко, Даяны Ястремской и Марты Костюк в первом раунде.

Напомним, Илья Марченко добыл вторую победу в сезоне.