Козлова в напряженном триллере упустила путевку в третий круг Roland Garros

Выиграв первый сет, украинка проиграла два последующих Катерине Синяковой
30 мая 2018г. 14:56
Катерина Козлова / Photo by Cameron Spencer/Getty Images

67-я ракетка мира Катерина Козлова не смогла пробиться в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису, в напряженной борьбе уступив в матче второго раунда чешской теннисистке Катерине Синяковой, занимающей 54-е место в рейтинге WTA, со счетом 7:6 (4), 4:6, 4:6. В решающей партии этого поединка равная борьба продолжалась вплоть до счета 4:4, после чего украинка «под ноль» уступила свою подачу и не смогла сделать обратный брейк.

Теннисистки провели на корте 2 часа 20 минут. За это время Козлова сделала 3 эйса, 7 брейков и допустила 3 двойные ошибки. На счету Синяковой 2 подачи навылет, 9 из 17 реализованных брейк-поинтов и 3 ошибки при вводе мяча в игру.

В третьем круге Roland Garros Синякова сыграет против своей соотечественницы Барборы Стрыцовой, которая во втором раунде уверенно разобралась с россиянкой Екатериной Макаровой.

В сетке женского одиночного разряда Открытого чемпионата Франции остается только две украинки. Элина Свитолина во втором круге обыграла словачку Викторию Кузьмову и в третьем раунде встретится с румынкой Михаэлой Бузарнеску, а Лесе Цуренко во втором матче на турнире предстоит встретиться с 15-й сеянной американкой Коко Вандевеге.

Козлова в первом круге Roland Garros остановила действующую чемпионку турнира латвийку Алену Остапенко.