Левая и ударная. Руки теннисистов очень отличаются и это не просто так

Ладони спортсменов после матчей выглядят страшно
06 мая 2020г. 18:00
Левая и ударная. Руки теннисистов очень отличаются и это не просто так
Виталия Дьяченко / фото - Daily Mail

Сложно себе представить вид спорта, в котором нагрузка на различные группы мышц распределена также неравномерно, как в теннисе. Главной силой и рабочей частью тела у спортсменов на корте являются именно руки. Несомненно, у теннисистов помимо верхних конечностей в работе активно задействованы и нижние, и баланс, и голова, ведь передвижение по корту, скорость реакции и мышление играют очень важную роль. Однако с фактом, что от силы, точности и резкости подачи, сделанной ударной рукой, зависит успех очередного гейма мало кто поспорит. Поэтому часто профессиональные спортсмены уделяют внимание на тренировкам одной ведущей руке, забывая о второй. Иногда результат такого труда оказывается чересчур заметным.


Все главные новости тенниса на сайте XSPORT.ua.


Виктор Троицки

Партнера по сборной Сербии первой ракетки мира Новака Джоковича сравнивают с известным мультипликационным персонажем моряком Папаем, который обладал непропорционально огромными руками, благодаря тому, что регулярно употреблял шпинат. Троицки не прославился своей любовью к зеленым овощам, однако размер его ударной правой руки может конкурировать с размером руки бодибилдера. Левая же конечность обладателя Кубка Дэвиса заметно уступает в размерах.

Серена Уильямс

Пожалуй, самая известная в мире теннисистка славится своей спортивной фигурой. Спортсменка, которая является лицом женского тенниса, вместе с младшей сестрой воспитывалась под строгим руководством отца, о чем вскоре выйдет полнометражный фильм. Серене удалось развить мускулатуру так, как это не удается многим посетителям спортзалов на протяжении долгих лет. Младшая Уильямс часто использует полузакрытую одежду для того, чтобы скрыть непропорциональность своего тела.

Виталия Дьяченко

Во время одного из розыгрышей Rolland Garros Уильямс противостояла россиянка с не менее накаченными руками. Хрупкая и милая девушка во время матча была запечатлена фотографами в движении и более не обращать внимания на бицепсы Виталии уже стало невозможным.

Ее более знаменитая соотечественница Мария Шарапова, которая недавно объявила о завершении карьеры, может похвастаться не меньшим бицепсом.

 

Рафаэль Надаль

Испанец является одним из самых известных обладателей непропорциональных рук. Возможно, именно благодаря своей перекаченной левой руке Надаль и стал второй ракеткой мировой рейтинга и теннисистом, силы форхенда которого сложно не боятся.

Надаль также однажды поразил общественность показав свои руки фанатам после изнурительного пятичасового финала US Open в 2019 году, в котором испанец одержал победу. Ни для кого не секрет, что ладони у теннисистов страдают чуть ли не больше всего остального, однако вид рук Рафаэля точно не для слабонервных.

Известный спортивный фотограф Юрген Хазенкопф создал проект, в рамках которого фотографировал руки известных теннисистов. Вот, например, ладони лучшего теннисиста в мире по версии ATP Новака Джоковича, его преследователя с третьей строчки рейтинга Доминика Тима, а также Энди Маррея и аргентинца Хуана Мартина дель Потро.

Повышаем градус. Следующая фотография может вызвать у вас самые неприятные ощущения, но она также относится к миру тенниса и мы не могли не включить ее в свой список. Чешка Петра Квитова, которая сейчас занимает 12-ю строчку мирового рейтинга WTA всего 4 года назад была близка к завершению карьеры из-за страшной травмы левой руки. Сильные увечья ладони 30-летняя теннисистка получила обороняясь от грабителя, который вломился к ней в дом. Врачи не сразу были готовы дать утешительный прогноз Петре, однако спортсменке понадобилось около года после операции и она смогла вернуться на корт и продолжать демонстрировать высокий уровень тенниса.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
12 ноября 2022г. 11:29
Петра его задушила голой рукой, что ли? Что произошло?

Букмекер месяца