Людмила Киченок не смогла обновить личный рекорд на Wimbledon

Спортсменка прекратила борьбу на стадии третьего раунда
06 июля 2019г. 16:46

Украинская теннисистка Людмила Киченок не смогла пробиться в 1/8 финала Wimbledon в паре с американкой Ракель Атаво, уступив немецкому дуэту Анна-Лена Фридсам/Лаура Зигемунд со счетом 6:2, 4:6, 0:6.

Матч продолжался 1 час и 46 минут. В первой партии на один брейк соперниц Киченок и Атаво ответили тремя. На старте второго сета девушки обменялись брейками, а после упорного восьмого гейма, в котором Людмила и Ракель защитили подачу, им не удалось до концы игры взять ни одного гейма.

Украинка в третий раз в своей карьере пробилась в третий раунд соревнований в Лондоне (2015, 2017). Ее сестра Надежда Киченок продолжает борьбу на парном Wimbledon. За выход в четвертьфинал украинке предстоит сразиться с американкой Эбигейл Спирс против пары Николь Меличар (США) / Квета Пешке (Чехия).

Источник: btu.org.ua