Марченко в трехсетовом матче обыграл Зверева и вышел в основную сетку турнира в Братиславе

Для украинца это 30-я победа в сезоне
04 ноября 2019г. 15:35
Илья Марченко / Фото - btu.ua.org

Вторая ракетка Украины Илья Марченко обыграл немца Мишу Зверева в финале квалификации турнира серии ATP Challenger в Братиславе, Словакия. Счет матча – 3:6, 6:2, 6:2.

Поединок продлился 1 час и 33 минуты. За это время украинец 7 раз подал навылет, допустил 4 двойные ошибки и выиграл 4 гейма на приеме. В свою очередь, Зверев 1 раз подал навылет, совершил 1 «двойную» и реализовал 2 брейк-пойнта.

Таким образом, Марченко добыл свою 30-ю победу в сезоне и пробился в основу турнира, где встретится либо с представителем Казахстана Александром Недовесовым, либо с французом Константом Лестьеном.

Напомним, на прошлой неделе Марченко дошел до четвертьфинала турнира в Германии и поднялся на 12 строчек в рейтинге АТР.