Марченко вышел в 1/8 финала турнира в По

Украинцу для победы потребовалось три сета
26 февраля 2020г. 15:58
Илья Марченко / Фото: btu.org.ua

Во французском По на турнире серии ATP Challenger украинец Илья Марченко во втором круге победил 197-ю ракетку мира аргентинца Марко Трунгельити со счетом 2:6, 7:5, 6:1.

211-му номеру рейтинга ATP для победы потребовалось 1 час 45 минут, за которые он подал пять раз навылет против двух раз у соперника. При этом Марченко допустил пять двойных ошибок, у Трунгельити их четыре.

Также у Марченко четыре из девяти реализованных брейк-поинтов. У аргентинца этот показатель составляет три из трех.

В 1/8 финала украинец сыграет против 277-й ракетки мира россиянина Теймураза Габашвили, которого он ранее четырежды побеждал, и один раз уступил.

Напомним, в первом круге турнира Марченко также потребовалось три сета в матче с немцем Маттиасом Бахингером.