Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Маррей: «Я нервничал, но понимал, что операция – правильное решение»

Британец рассказал о всей серьезности своей травмы
08 января 2018г. 18:48
Фото - Instagram Энди Маррея

Экс-первая ракетка мира Энди Маррей сообщил, что проведение операции на бедре было необходимостью, поскольку предыдущие полгода лечения не принесли результатов и он не мог полноценно играть. Об этом теннисист рассказал в интервью The Times.

«На Wimbledon в прошлом год у меня в общем болело все. Никогда в своей жизни я не переживал такую боль. Каждый раз, когда мне нужно было быстро бежать, выпрямлять сзади правую ногу или просто ходить - это было больно. Я мог двигаться на 80%, но последние 10, 15 или 20%, когда нужно было срываться с места или быть очень быстрым - это у меня не получалось. Не то что бы я не мог поставить ногу в нужное положение, я мог, но это было очень больно. Из-за этого я сам себя останавливал. Какого-то блока в ноге я не чувствовал, но боль была страшная.

Этим утром я нервничал, но понимал, что операция - правильное решение. Мне было трудно и больно с самого Wimbledon. Становилось лучше, но психологически меня это изматывало. Я чувствовал боль практически весь день, с того момента как поднимался с кровати и до того момента, когда ложился спасть. Теперь я доволен, что избавлюсь от этого и смогу сконцентрироваться, надеюсь, на тренировках и восстановлении. Многие спортсмены испытывают боль в бедре, у меня тоже были с этим проблемы. Одно дело, когда есть дискомфорт после матча, а другое, когда ты просто бегаешь или ходишь. Я могу справиться с болью после 5-сетового матча, но делать это изо дня в день в обычной жизни на протяжении 4-5 месяцев… Я бы не хотел так продолжать. Поэтому я больше всего рад, что это закончится» 

Напомним, до этого Маррей говорил, что врачи рекомендовали ему консервативное лечение, которое позволило бы обойтись без операции. Но, после того, как британец снялся с турнира в Брисбене и с Australian Open, он пошел на кардинальный шаг.

Источник: btu.org.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца