Мартич продемонстрировала стальной характер и вышла в четвертьфинал Roland Garros

Хорватка почти весь матч отыгрывалась и победила
02 июня 2019г. 14:33
Петра Мартич / Фото - twitter.com/rolandgarros

31-я ракетка мира Петра Мартич обыграла 88-го номера мирового рейтинга Кайю Канепи со счетом 5:7, 6:2, 6:4 и вышла в четвертьфинал грунтового турнира серии «Большого шлема» Roland Garros.

На протяжении всего матча Мартич вынуждена была отыгрываться. Она уступила первую партию со счетом 5:7, а затем проигрывала с брейком по ходу решающей партии, но все же смогла одержать победу благодаря выигранному гейму на чужой подаче в концовке третьей партии.

Матч продолжался 2 часа 13 минут. За это время Мартич сделала 1 эйс, 7 брейков и допустила 8 двойных ошибок. На счету Канепи 2 подачи навылет, 6 из 12-ти реализованных брейк-поинтов и 5 ошибок при вводе мяча в игру.

Это был первый очный матч между этими теннисистками.

В четвертьфинале Roland Garros Мартич сыграет против чешки Маркеты Вондроушовой, которая в своем матче четвертого круга разгромила латвийку Анастасию Севастову. Для обеих теннисисток этот четвертьфинал на турнире «Большого шлема» будет первым в карьере.

Напомним, последней украинкой в одиночном разряде Roland Garros была Леся Цуренко, которая в третьем круге разгромно проиграла Симоне Халеп.