Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Медведев – о стартовой победе на Итоговом: «На этом корте все решает хороший удар»

Россиянин подвел итоги матча с Хубертом Гуркачем
14 ноября 2021г. 17:48
Медведев – о стартовой победе на Итоговом: «На этом корте все решает хороший удар»
Даниил Медведев / фото - Getty Images

Вторая ракетка мира Даниил Медведев с победы стартовал на Итоговом турнире АТР в Турине, обыграв представителя Польши Хуберта Гуркача (6:7(5), 6:3, 6:4). В послематчевом интервью пресс-службе ATP Медведев поделился впечатлениями от матча.

«Если честно, мне кажется, болельщикам бы больше понравилось, если бы корт был помедленнее. Мне ни пришлось отыгрывать ни одного брейк-пойнта, так что в каком-то смысле я не оказывался под давлением. У меня было только два гейма на подаче Хуберта, когда я дошел до брейк-пойнтов. Очень рад, что ими воспользовался.

Играть здесь очень сложно – как только выполняешь хороший удар, розыгрыш практически завершен. И мы оба стремились нанести этот первый хороший удар, и у меня получалось чуть лучше.

Мне кажется, на этом корте тактика не играет особой роли. Если соперник подает в линию, у тебя может быть шанс, если ты угадаешь сторону. Но если он нанесет еще один хороший удар, розыгрыш окончен.  Все решало, кто первым нанесет два хороших удара. И я старался делать это лучше, чем в первом сете».

Напомним, Медведев и Циципас провели совместную тренировку.

Источник: Sports.ru Михаил Рыбак
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца