Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Месть за Roland Garros. Свитолина разгромила Халеп на пути в финал Rogers Cup

Украинка отдала только два гейма действующей чемпионке
13 августа 2017г. 07:27
Свитолина - в финале турнира в Торонто / rogerscup.com

Пятый номер рейтинга WTA Элина Свитолина разгромила действующую чемпионку турнира категории Premier 5 в Торонто Симону Халеп, отдав румынке только два гейма в полуфинальном матче. Счет встречи 6:1, 6:1.

Матч продлился менее часа, а именно 56 минут. За это время украинка сделала 2 эйса при 3-х двойных ошибках и 6-ти реализованных брейк-поинтах. В свою очередь, румынка ни разу не подала навылет, совершив 3 «двойных» и взяв один гейм на подаче соперницы.

Таким образом, Свитолина вышла в свой пятый финал сезона, где сыграет против Каролин Возняцки, с которой украинка уже встречалась в решающем матче турнира в Дубае (6:4, 6:2). Примечательно, что четыре свои предыдущих финала в сезоне Свитолина неизменно выигрывала.

Отметим, что победа над Халеп стала для Свитолиной третьей кряду кряду над соперницами из топ-10. До этого украинка разобралась с Винус Уильямс и в трех сетах переиграла чемпионку Wimbledon Гарбинье Мугурусу. При этом, победа над Халеп − своеобразный реванш за обидное поражение в 1/4 финала Roland Garros, когда Свитолина вела 6:3, 5:1, но так и не смогла выиграть встречу.

Матч-поинт встречи Свитолина - Халеп:

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца