Молчанов преодолел стартовый круг в парном разряде на Roland Garros

Украинец в паре с представителем Словакии одержали непростую победу в трех партиях
28 мая 2019г. 19:51
Денис Молчанов/btu.org.ua

Украинский теннисист Денис Молчанов и словак Игор Зеленай вышли во второй раунд парного турнира серии «Большого Шлема» Roland Garros в Париже, Франция.

Молчанов и Зеленай за 2 часа и 1 минуту обыграли в трех сетах аргентинцев Максимо Гонсалеса и Орасио Себальоса со счетом 7:6 (3), 4:6, 6:3. За время, проведенное на корте, украинско-словацкий дуэт выполнил 2 подачи навылет, дважды ошибся при вводе мяча в игру и реализовал 3 брейк-поинта из 3-х. Представители Аргентины, в свою очередь, сделали 3 эйса, допустили 3 двойные ошибки и взяли 3 гейма на приеме.

Отметим, что Молчанов впервые с 2016 года сыграл в основной сетке «Большого Шлема». При этом пройти дальше второго круга «мэйджоров» Денису еще не удавалось.

Напомним, что во второй раунд в одиночном разряде вышла украинка Элина Свитолина. Следующий матч она проведет против соотечественницы Катерины Козловой.