Молчанов с трудом преодолел первый раунд квалификации Wimbledon

Украинец играет в паре с Игорем Зеленаем из Словакии
26 июня 2018г. 07:32
Денис Молчанов / Фото - Wroclaw Challenger

Украинский теннисист Денис Молчанов преодолел первый раунд квалификации Wimbledon в парном разряде. Вместе со словаком Игорем Зеленаем украинец получил первый номер посева и в стартовом круге обыграл бельгийско-американскую пару Рубен Бемельманс / Денис Кудла со счетом 3:6, 6:4, 16:14.

Матч продолжался 2 часа 33 минуты. В третьей партии Бемельмас и Кудла имели три брейк-поинта, но не реализовали их. Молчанов и Зеленай могли завершать матч при счете 5:6, но не реализовали матч-бол на подаче соперников. В итоге, следующий шанс закрыть матч возник у украинско-словацкого дуэта только в 30-м гейме, которым они и воспользовались.

В финале квалификации Wimbledon Молчанов и Зеленай сыграют с шестыми сеяными, дуэтом Шрирамбалай Нараянасвами / Вишну Вардхан из Индии.

В квалификации мужского одиночного разряда Wimbledon Илья Марченко в трех сетах уступил немцу Яннику Мадену.