Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Монфис сравнил Медведева с Жилем Симоном

Теннисист из Франции вышел в финал турнира ATP 500
17 февраля 2019г. 10:56
Монфис сравнил Медведева с Жилем Симоном
Гаэль Монфис/ фото: Twitter

Француз Гаэль Монфис рассказал о подготовке к полуфинальному матчу с Даниилом Медведевым (4:6, 6:3, 6:4) на турнире серии ATP 500 в Роттердаме. Слова француза приводит официальный сайт ATP.

«Медведев немного похож на Жиля Симона. Подача у него сильнее, и он может бить мощнее, но у него такой же умный план на игру. Когда Жиль входил в топ-6, топ-5, он был таким же неприятным соперником, как Даниил.

Мой тренер целиком посмотрел матч Жиля, когда он был в топе, и мы это немного использовали. Я добавил резаных ударов, менял темп. Жиль был очень хорош, но ему было тяжело с ребятами, вроде Маррея. Мы постарались это использовать.

Я не обращаю внимание на возраст. Они просто хорошие игроки, новые игроки, которые стоят выше меня в рейтинге. Молодые они или старые - это значения не имеет. Вы называете их новичками, но Зверев - третья ракетка мира, он уже не какой-то молодой парень. Циципас 12-й в мире, уже многого добился. Даннил - 16-й. Так что да». 

Отметим, что в финальном поединке Монфис сыграет против Стэна Вавринки, который оказался сильнее Кеи Нишикори (2:6, 6:4, 4:6).

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца